TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO FINALIZACIÒN 2015
CORPODEPORTES - COPA CAPITAL
corpodeportes

 

CORPODEPORTES

CORPORACIÓN NACIONAL PARA EL DESARROLLO Y FOMENTO DEPORTIVO







El 12 y 13 de diciembre de 2015 se jugaràn las finales de la COPA CAPITAL y esperamos de todas las personas participantes el mejor comportamiento y recordamos que el torneo es para los niños y que los adultos solo deberian motivarlos y aunque el futbol es un deporte de contacto se deben respetar las difrentes situaciones que se vivan dentro del campo de juego.
 
A los técnicos recordamos que si el partido se pode "muy caliente" ustedes tienen el criterio de darle el mejor manejo con el colega independiente del marcador que se este sucediendo.


La COPA CAPITAL brinda la oportunidad a niños, niñas y jóvenes pertenecientes a Clubes, Academias, Escuelas de Fútbol y Colegios, a participar y mostrar el talento futbolístico adquirido en sus instituciones; experiencia que contribuye a la formación integral, teniendo como medio de educación EL FUTBOL, fundamentado en buenos hábitos y valores que  ayudan a interactuar socialmente.
 

RESULTADOS CRUZADOS 2015

CATEGORIA INICIACION (2008-2009)
CRUZADOS
LOCAL


VISITANTE
 KINDORA FC -- 4 REAL CAPITAL 
ARGENTINOS JUNIORS  -- VERONA FC 
SAN BARTOLO (GANADOR)  3  PEN MILLAN FC 
ESC. INT. BOGOTA        GANA PARTIDO 
                           
 
                           CATEGORIA TRANSICION (2006-2007)
CRUZADOS
LOCAL


VISITANTE 
REAL CAPITAL B 1 -- 6 AZUL Y BLANCO
PUMAS FC 1 -- 5 CHAMPIONS SCHOOL
 VERONA J.F.  3   MILLAN FC 
 ESC. INT. BOGOTA  3   VERONA 
         
         
 
 

                        CATEGORIA PRE- INFANTIL (2004-2005)
CRUZADOS

LOCAL


VISITANTE 
CHAMPIONS SCHOOL 0   1 MILLAN FC
ARGENTINO JR 3   0 REAL CAPITAL
 ESC. INT. BOGOTA B  1    2 KINDORA FC 
 ESC. INT. BOGOTA A  1    6 NORMANDIA DC 
         
         

 
                         
                            CATEGORIA INFANTIL (2002-2003)
CRUZADOS
LOCAL


VISITANTE 
ATLETICO SALITRE 3 -- 1 AZUL Y BLANCO
CHAMPIONS SCHOOL B 1 -- 0 ARGENTINOS JR
 REAL FC  4   CHAMPIONS A 
         
         
NOTA: el equipo Argentinos Jr pierde el partido por alinear al jugador Tarazona
quien no esta inscrito.
 
                        CATEGORIA  PRE-JUVENIL (2000 - 2001)
CRUZADOS
 
LOCAL


VISITANTE
REAL FC 3 -- 1 PALMEIRAS FC
REAL CAPÍTAL 0 W 3 ACADEDEMIA AZUL
ESCUELA I.BOGOTA C 2 -- 4 ESCUELA I.BOGOTA A
ESCUELA I.BOGOTA B 2 -- 2 IGUARAN FC
 


                      CATEGORIA JUVENIL( 1999-1998-(4) 1997)
CRUZADOS

LOCAL


VISITANTE 
INTER 18 3 -- 0 VERONA
CHAMPIONS SCHOOL 2 -- 4 ACADEMIA B.DE TALENTOS
 IGUARAN  1   JPL 
 REAL FC (GANA)   PEN    IGUARAN ZIPAQUIRA 
         
NOTA: el equipo JPL pierde el partido por alinear un jugador que no esta inscrito
y jugar con un carnet que no corresponde. 

                    CATEGORIA FEMENINO (2000-1999-1998-1997)
CRUZADOS
LOCAL


VISITANTE 
ACADEMIA AZUL 3 -- NORMANDIA DC 
CALDAS MAR MAR   0   --  CHURTA MILLOS
SPORT BOGOTA   5 -- 2  REAL CAPITAL
         
Nota: el equipo Caldas Mar Mar pierde el partido por alinear una jugadora que
habia sido expulsada la fecha anterior         

 

CATEGORIAS:                                              

     SUB 7 INICIACION:          2008-2009                                  

  SUB 9 TRANSICION:         2006-2007                              

SUB 11 PREINFANTIL:      2004-2005                            

  SUB 13 INFANTIL:             2002-2003                             

SUB 15 PREJUVENIL:        2000-2001                           

            SUB 17 JUVENIL:               1998-1999 (4 1997)                        

FEMENINO:                        2000-1999-1998 Y 1997     


PREMIACION BASICA COPA CAPITAL

    CAMPEON:          Trofeo, 20 medallas y  18 balones

          SUB CAMPEON:    Trofeo, 20 medallas y 8 balones         

TERCERO:            Trofeo, 20 medallas y 4 balones

CUARTO:              Trofeo, 20 medallas y 2 balones


PREMIACION TORNEO CAPITAL

CAMPEON:           Trofeo, 20 medallas y 4 balones

                             SUB CAMPEON:   Trofeo, 20 medallas y 2 balones                              


GOLEADOR:       Trofeo de reconocimiento

VALLA:                Trofeo de reconocimiento

JUEGO LIMPIO:  Trofeo de reconocimiento
 

PREMIOS ADICIONALES DURANTE LOS PARTIDOS


CRONOGRAMA

PRIMERA REUNION INFORMATIVA 

SABADO 8 DE AGOSTO 2015

HORA: 12:30 m

LUGAR: SALON MULTIPLE VILLAS DE GRANADA

CALLE 78 No 111-51


SEGUNDA REUNION INFORMATIVA  

SABADO 15 DE AGOSTO 2015

HORA: 12:30 m

LUGAR: SALON MULTIPLE VILLAS DE GRANADA

CALLE 78 No 111-51

CONGRESO TECNICO 


JUEVES 27 DE AGOSTO 2015

HORA: 6.30 PM

LUGAR: SALON MULTIPLE VILLAS DE GRANADA
CALLE 78 No 111-51

INICIO DE TORNEO DOMINGO 06 SEPTIEMBRE de 2015  

AMPLIAMOS INFORMACION OFICINA COPA CAPITAL
CALLE 70 D bis No 111 A 09 Barrio VILLA CONSTANZA.
TEL: IANINA FIGUEROA  319-2403538   5457148   312-5502127   
página www.corpodeportes.es.tl

INSCRIPCIONES

Cuenta Corriente Davivienda  009660025025
A nombre de 
ELSA MARIELA RUBIANO


CAMPOS DEPORTIVOS

CLUB DEPORTIVO ALEJANDRO BRAND

COLEGIO MILITAR CALDAS

ESTADIO VILLAS DE GRANADA Y CIUDADELA COLSUBSIDIO

 

 

Hoy habia 1 visitantes (1 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO FINALIZACIÒN 2015