TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO APERTURA 2016
CORPODEPORTES - PROGRAMACION
corpodeportes

 

 

PROGRAMACION
SABADO 24 Y DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE 2016

CLUB DEPORTIVO LA TORA Y CIUDADELA COLSUBSIDIO

CIUDADELA COLSUBSIDIO (ESTADIO) KRA 112 CON CALLE 90

                                                 INICIACION 2008-2009
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ
CLUB REAL FC ESCUELA RC  VILLAS SABADO 24 SEPTIEMBRE 10:30AM
VERONA C.H.K.F.C. LA TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  9:00AM
AZUL Y BLANCO NT CLUB REAL FC LA TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE 10:20AM
LIBERTADORES AIRIAN CD. SANTOS LA TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE 11:40AM  

TRANSICION 2006-2007
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ 
VERONA B CLUB JPL TORA 4   DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  7:30AM 
AZUL Y BLANCO NT C.H.K.F.C. TORA 4    DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  9:00AM 
VERONA A NUEVA GENERACION TORA 4  DOMINGO 25 SEPTIEMBRE 10:20AM
ESCUELA RC BOCA JUNIOR'S TORA 4  DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  11:40AM  
ATL. MONUMENTAL DESCANSA
     

PRE-INFANTIL 2004-2005
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ 
ATL. MONUMENTAL C.H.K.F.C. TORA 3 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  7:30AM  
ESCUELA RC  ACA. SURAMERICANA TORA 3 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  7:30AM  
NUEVA GENERACION  ATLE. SALITRE TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   1:00PM  
CD. SANTOS DEPORTIVO CALDAS TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   2:20PM  
LIGA LOCAL CHIA VERONA TORA 4 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE    3:40PM  

INFANTIL A 2002-2003
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ 
CLUB REAL FC  ATLE. SALITRE B TORA 3  DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   9:00AM  
RANGERS FC LIBERTADORES AIRIAN TORA 3 DOMINGO 25  SEPTIEMBRE  10:20AM   
IGUARAN ZIPA LIGA LOCAL CHIA TORA 3  DOMINGO 25 SEPTIEMBRE    1:00PM    
ESCUELA I BOGOTA  C.H.K.F.C. A TORA 3 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE    3:40PM  
 
                                            INFANTIL B 2002-2003
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ
ALIANZA BOGOTA CD. SANTOS COLSUBSIDIO SABADO 24 SEPTIEMBRE 12:00AM
ATLE. SALITRE A OLA SALITRE COLSUBSIDIO DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  7:00AM
C.H.K.F.C. B BOCA JUNIOR TORA 3 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE 11:40AM
ESCUELA RC AZUL Y BLANCO NT TORA 3 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   2:20PM  
VERONA DESCANSA 
     
 
                                             PRE-JUVENIL 2000-2001
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ
ATLE. SALITRE ALIANZA BETEL COLSUBSIDIO SABADO 24 SEPTIEMBRE  1:15PM
AZUL Y BLANCO NT ESCUELA RC COLSUBSIDIO SABADO 24 SEPTIEMBRE  2:40PM
ALIANZA BOGOTA TIGRES MARACANA TORA 2 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  2:00PM
CLUB REAL FC ACA. SURAMERICANA APLAZADO .    
ALCANZAR CORPO DESCANSA 
     

JUVENIL 1999-1998 (4) 1997 DOS EN CAMPO
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ
CLUB JPL LIBERTADORES AIRIAN TORA 1 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  2:00PM
SEMILLAS BOGOTA ATLE. SALITRE TORA 1 SABADO 24 SEPTIEMBRE  3:45PM
ESCUELA I BOGOTA ATLE. MONUMENTAL TORA 2 DOMINGO 25 SEPTIEMBRE  3:45PM
ESCUELA RC CD. SANTOS  GANA PUNTOS .CD SANTOS    
LA ROMA DESCANSA 
     
 

FEMENINO 2001-00-99-98-97(2 UNICA).
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA JUEZ 
GIRLS SOCCER LA ROMA  COLSUBSIDIO DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   8:20AM   
ESCUELA RC DEPORTIVO CALDAS COLSUBSIDIO DOMINGO 25 SEPTIEMBRE   2:00PM
VIDA ZOE SAN PABLO P.A. APLAZADO
  
ATLE. MONUMENTAL DESCANSA         




   
 

SE RECUERDA QUE NO  HAY CAMBIOS DE HORARIOS. 
LOS EQUIPOS DEBEN CONTAR CON TODOS LOS REQUISITOS. EVITE CONTRATIEMPOS.
-PLANILLA DE INSCRIPCION DILIGENCIADA
-DOCUMENTO ORIGINAL CON FOTOCOPIA
-FOTOCOPIA DE LA EPS.
-CARNET DE LA ORGANIZACION O PRESENTAR DOCUMENTO ORIGINAL
 LOS EQUIPOS QUE VAN EN LA TERCERA FECHA DEBEN ESTAR A PAZ Y SALVO. 

CUALQUIER INQUIETUD LLAMAR A ANDRES CAÑON
310-3228735











































           
           
           
           
           
           












  
 
 
 
 
 
 
 
 
 



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 






















 
 
 
 

 

Hoy habia 44 visitantes (142 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO APERTURA 2016