TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO CLAUSURA 2018
CORPODEPORTES - PROGRAMACION
CORPODEPORTES COPA CAPITAL

 




COPA CAPITAL 



.............PROGRAMACIÓN SEPTIMA FECHA COPA CAPITAL..........


SABADO 20 DE OCTUBRE
DOMINGO 21 DE OCTUBRE



CLUB DEPORTIVO LA TORA 

 



INICIACION 2010-2011 (1) 2009
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
PLATINO FC REAL MILAGROSO TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 1:50 PM
SANTOS FC COM BOGOTÁ TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 2:50 PM
CD REAL CAPITAL ALIANZA BOGOTÁ TORA 5 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 11:00 AM
CHK FC ACADEMIA FRANCESA TORA 5 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 1:20 PM
TORRE FUERTE EID LA ARBOLEDA TORA 5 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2:30 PM


TRANSICION 2008-2009
LOCAL VISITANTE CANCHA FECHA HORA
ALIANZA BOGOTÁ CD MONARKAS SH TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 8:00 AM
PLATINO FC BAYERSTAR ACADEMY TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 9:10 AM
SEMILLERO DEL SUR CD MONARKAS SH TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 10:30 AM
COM BOGOTÁ BAYERSTAR ACADEMY TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 11:40 AM
SEMILLERO DEL SUR FURANO FC TORA 5 SABADO 20 DE OCTUBRE 12:50 MD
ACADEMIA FRANCESA KINDORA FC TORA 5 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 12:10 MD
EIDE LA ARBOLEDA CD REAL CAPITAL TORA 5 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 3:40 PM
 
 
PRE-INFANTIL 2006-2007 (1) 2005
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
ACADEMIA FRANCESA CD MONARKAS SH TORA 4 SABADO 20 DE OCTUBRE 8:00 AM
ACADEMIA IGUARAN EID LA ARBOLEDA TORA 4 SABADO 20 DE OCTUBRE 10:00 AM
FUTURO COLOMBIA CD MONARKAS SH TORA 4 SABADO 20 DE OCTUBRE 11:30 AM
REAL MILAGROSO CD REAL CAPITAL TORA 4 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 11:00 AM
PLATINO FC BORUSSIA SOCCER TORA 4 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 12:30 MD
CHK FC FUTURO COLOMBIA TORA 4 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2:00 PM
BORUSSIA SOCCER ACADEMIA IGUARAN TORA 4 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 3:30 PM
 
 
INFANTIL 2004-2005
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
EID LA ARBOLEDA PLATINO FC TORA 1 SABADO 20 DE OCTUBRE 8:00 AM
NUEVA GENERACIÓN SANTOS FC TORA 2 SABADO 20 DE OCTUBRE 10:00 AM
BAYERSTAR ACADEMY CD PUMAS TORA 3 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2:00 PM
CD PUMAS CD REAL CAPITAL TORA 3 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 4:00 PM

 
PRE-JUVENIL 2002-2003  (2) 2001 UNO EN CAMPO
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
TORRE FUERTE CD MONARKAS SH TORA 3 SABADO 20 DE OCTUBRE 8:00 AM
SEMILLERO DEL SUR EL 10 FC TORA 3 SABADO 20 DE OCTUBRE 10:00 AM
ACADEMIA IGUARAN BAYERSTAR ACADEMY TORA 3 SABADO 20 DE OCTUBRE 12:00 MD
CD REAL CAPITAL CD MONARKAS SH TORA 2 SABADO 20 DE OCTUBRE 12:00 MD
CHK FC CD PUMAS TORA 1 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 4:00 PM
 
 
JUVENIL 2000-2001 (2) 1999 (1) 1998 DOS EN CAMPO
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
COM BOGOTÁ REAL MILAGROSO TORA 1 SABADO 20 DE OCTUBRE 10:00 AM
ACADEMIA FRANCESA DREAM SOCCER TORA 1 SABADO 20 DE OCTUBRE 12:00 MD
CD JAZMIN FC INTERNACIONAL BOGOTÁ TORA 1 SABADO 20 DE OCTUBRE 2:00 PM
BAYERSTAR ACADEMY CD CARDENALES TORA 1 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2:00 PM
ATLETHIC FC DESCANSA * * *

 
FEMENINO ( UNICA) 
LOCAL VISITANTE CAMPO FECHA HORA
LATINO FF REAL CADEMIA COL TORA 3 SABADO 20 DE OCTUBRE 2:00 PM
TORRE FUERTE REAL MILAGROSO TORA 2 SABADO 20 DE OCTUBRE 2:00 PM
CD FERWIL GALAXY COMERCIAL LOGISTICA TORA 2 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 2:00 PM
BAYERN FEMENINO GUERREROS DEL DORTMUND TORA 2 DOMINGO 21 DE OCTUBRE 4:00 PM

 
NOTA: LOS PARTIDOS EN COLOR ROJO SE JUGARAN EL DIA SABADO 20 DE OCTUBRE

 
 



CUALQUIER INQUIETUD :
futbolcopacapital@gmail.com
Andrés Cañón
 
 
 
Hoy habia 191 visitantes (583 clics a subpáginas) ¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=
TORNEO DISTRITAL DE ESCUELAS "COPA CAPITAL" TORNEO CLAUSURA 2018